голосов: 135 ( в среднем: 4,20 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Бавария манчестер юнайтед финал лиги

Финал Лиги чемпионов УЕФА года — футбольный матч, который прошёл в среду, 26 мая года, на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, Испания. В матче определился победитель Лиги чемпионов сезона / В финале приняли участие английский клуб «Манчестер Юнайтед» и немецкая «Бавария». Лига чемпионов/ Финал "Манчестер Юнайтед" – "Бавария" – ()​. Голы: Баслер, 6 (). Шерингем, 90+1 (). Сульшер. трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Бавария (Мюнхен), Лига чемпионов. «Порту» проиграл «Браге» в финале Кубка лиги

Содержание статьи:

МЮ-Бавария Лига чемпионов УЕФА 1998/99 Финал

Бавария манчестер юнайтед финал лиги посыл — верный, духоподъемный, вдохновляющий. Поначалу опосля подачи Андреа Пирло со шиги отличился Паоло Мальдини, а потом дубль оформил Эрнан Креспо, при этом оба его гола организовал Кака. Может быть, сейчас он посодействовал. Из-за разных повреждений встречу пропустили Лизаразю и Джоване Элбер.

Был ли это самый драматичный финал в истории турнира? Уступая в дополнительное время "Баварии" , "МЮ" забил два мяча усилиями Тедди Шерингема и Оле-Гуннара Сульшера и буквально вырвал трофей из рук мюнхенцев.

Слова Алекса Фергюсона, сказанные сразу после финального свистка, всецело отразили произошедшее в тот вечер на "Камп Ноу". Две декады спустя UEFA. И только Фабио Капелло с таким сценарием не ознакомили. Тренер решил, что клин клином вышибают, призвал команду не отсиживаться в обороне, и это принесло результат. После дубля Даниэле Массаро психологическое преимущество перешло к "Милану", а гол Деяна Савичевича в начале второго тайма и вовсе похоронил интригу.

"Футбол, твою ж мать". 20 лет легендарному финалу ЛЧ

Меткий выстрел Марселя Десайи сделал триумф миланцев еще более запоминающимся. Еще ни одна команда не побеждала после этого в финале с разницей в четыре мяча.

Мюнхенцы открыли счет в начале встречи со штрафного отличился Марио Баслер и полностью контролировали ход встречи. Фергюсон бросил в бой Шерингема и Сульшера, на что "Бавария" ответила ударом Карстена Янкера в перекладину. Этот момент оказался поворотным. На й минуте Шерингем сравнял счет, отправив мяч в сетку после неудачного удара Райана Гиггза, и соперник "поплыл".

Две минуты спустя Дэвид Бекхэм подал угловой, Шерингем пробил головой, а Сульшер подправил мяч в сетку. Именно под таким названием этот матч вошел в историю футбола. К перерыву "Ливерпуль" уступал со счетом Сначала после подачи Андреа Пирло со штрафного отличился Паоло Мальдини, а затем дубль оформил Эрнан Креспо, причем оба его гола организовал Кака.

По прошествии всего 15 минут второго тайма счет был уже ничейным, у "Ливерпуля" отличились Стивен Джеррард, Владимир Шмицер и Хаби Алонсо. В результате победителя пришлось выявлять в серии пенальти. Сержиньо у "Милана" пробил выше, а позже Ежи Дудек парировал удары Пирло и Андрея Шевченко, в результате чего "Ливерпуль" сделал один из самых ярких камбэков в истории Лиги чемпионов.

Томас Мюллер вывел "Баварию" вперед на й минуте, но когда мюнхенцы уже готовились праздновать, Дидье Дрогба счет сравнял. В итоге "Челси", демонстрировавший невероятную стойкость на протяжении всего плей-офф, дотянул до пенальти. Героем серии метровых стал вратарь лондонцев Петр Чех, который сначала отразил удар бывшего вингера "Челси" Арьена Роббена, а затем парировал пенальти Ивицы Олича и Бастиана Швайнштайгера.

Затем к мячу подошел Дрогба и изящно подвел черту под своим самым ярким этапом карьеры в "Челси". Войди в систему, чтобы смотреть лучшие моменты Финал года "Атлетико" упустил победу в финале Кубка чемпионов на последних минутах и повторил свою судьбу 40 лет спустя. Диего Годин на й минуте открыл счет ударом головой, но команде Карло Анчелотти удалось уйти от поражения благодаря голу настырного Серхио Рамоса на последних секундах компенсированного времени.

Гарет Бейл в дополнительное время вывел "Реал" вперед, а затем по голу забили еще и Марсело с Криштиану Роналду. Через 12 лет после предыдущего триумфа в Лиге чемпионов мечта "Реала" о завоевании десятого трофея наконец-то сбылась.

Манчестер Юнайтед vs Chelsea 1-1 пен (6- 5) Лига Чемпионов Финал 2008 HD 60 FPS Full H