голосов: 63 ( в среднем: 4,40 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Футбольная команда вердер германия бремен

Вердер / SV Werder Bremen. Германия, Бремен. Franz-Böhmert-Straße 1c Bremen R · E · Y. Вердер: Турнирная история Команда, И, О. Вся информация о футбольном клубе "Вердер" (Бремен) ✅История клуба ☝​Свежие новости ⚽Статистика ✔️Календарь команды на сайте ФУТБУМ. Страна: Германия; Тренер: Флориан Кохфельдт; Президент: Клаус Аллофс. Футбольный клуб «Вердер» (Бремен) - состав клуба в сезоне / Список игроков и тренер команды «Вердер», основанной в году. Вы узнаете статистику Чемпионат Германии / · Кубок Германии /.

Оглавление:

Клуб Вердер

Опосля Шаафа в году "Вердер" возглавил Робин Дутт, а уже в последующем сезоне его сменил украинец Виктор Скрипниккоторый наиболее 10 лет работал в клубе поначалу как игрок, а потом Фубольная тренер. Заглавие "Вердер" соединено с районом Бремена Штадтвердер, где Тотализатор зенит боруссия и игрались в футбол студенты. В бременцы выиграли крайний Кубок Футбгльная. Но в году компания, которая выпускала форму, добавила оранжевый. Тогда же Футбольная команда вердер германия бремен стал фаворитом и владельцем Кубка страны, и шефы клуба решили бросить оранжевый цвет "на фарт".

Название "Вердер" связано с районом Бремена Штадтвердер, где жили и играли в футбол студенты. Район находился на берегу и нескольких островах реки Везер. Werder по-немецки — "остров на реке". В году "Вердер" выиграл свой первый трофей — стал чемпионом Бремена. После многочисленных региональных успехов и завоеваний кубка, его первый национальный успех пришел с победой в Кубке Германии в году. Когда в году была создана Бундеслига, то Бремен стал чемпионом ее второго сезона в году. Клуб покинул Бундеслигу в году на один сезон и вернулся туда со своим новым тренером Отто Реххагелем для новых побед: второе место в и годах, и еще одно звание чемпиона в году.

В Кубке Германии Вердер выходил в финал в и годах. В бременцы выиграли последний Кубок ФРГ. После этого разыгрывался уже трофей объединенной Германии. В последующем Европейском Кубке Кубков Бремен также был успешен и выиграл его в году. В году Вердер стал чемпионом в третий раз. Кубок Германии был выигран снова и на следующий год, В году Рехагель ушел из команды, чтобы тренировать Баварию Мюнхен, и это привело к кризису, который был разрешен только в году с приходом нового тренера Томаса Шаафа.

Футбольный клуб «Вердер»

Бремен выиграл у Баварии в финале Кубка. Последующие годы клуб закрепился в верхней половине таблицы лиги. В году, спустя пять лет при Томасе Шаафе, Вердер завоевал свой 4-й титул чемпиона. Команда вырвалась на 9 очков вперед и имела две игры в запасе, перед выездной игрой с вечным соперником — Баварией.

Вердер победил и оформил чемпионство. Это был 5-й кубок в истории клуба. В итоге, в был сделан золотой дубль его добивались только четыре команды в Германии. Но зато выиграла в финале кубка Германии у леверкузенского Байера — , завоевав 6-й кубок в своей истории.

Однако в году компания, которая выпускала форму, добавила оранжевый. Тогда же "Вердер" стал чемпионом и обладателем Кубка страны, и боссы клуба решили оставить оранжевый цвет "на фарт". Но фаны выступили против нарушения традиций под акцией "Stop Orange! Компромисс нашли: оставили оранжевыми лишь маленькие элементики на форме. Но далеко не все считают, что это имеет смысл.

Так полагает, например, авторитетный обозреватель The Daily Mail Оливер Холт, аргументацию которого приводит "Террикон"

17.10.1995 Кубок УЕФА 1/16 финала 1 матч Вердер (Бремен, Германия) - Динамо (Минск) 5:0